С какого возраста занимаются теннисом?

С какого возраста начинать заниматься большим теннисом?

Для того чтобы ответить на данный вопрос, необходимо понять, собираетесь ли Вы, родитель, делать все возможное, чтобы Ваш ребенок стал профессиональным спортсменом, либо просто собираетесь поддерживать физическую форму Вашего чада. Начать заниматься теннисом никогда не поздно, ведь существует большое количество примеров, когда топовыми игроками становились те, кто впервые взял ракетку в 10 лет. Например, Даниил Медведев, российский теннисист, входящий в топ-10 мирового рейтинга. Большой теннис- это спорт, требующий не только таланта и потрясающего чувства мяча, но и огромного количества тренировок, силы духа и полной отдачи любимому делу. Возраст ребенка также влияет на характер проведения занятий: тренировать детей 4-5 лет необходимо иначе, чем, к примеру, десятилетних. Теннис- очень престижный вид спорта, поэтому умение играть в эту уникальную игру с самого детства даст преимущество не только в физической форме, но и в деловых отношениях в будущем. Многие успешные чиновники, предприниматели и знаменитости прекрасно играют в теннис, не переставая тренировать свои умения и навыки.

Какая польза от игры в теннис?

Как и любой активный вид спорта, теннис позволяет оставаться в хорошей физической форме, так как несет в себе целое многообразие нагрузок, таких как кардио и упражнения на все группы мышц. Заниматься теннисом- это не просто махание ракеткой в надежде перебросить мяч через сетку. Для игры в теннис требуется непревзойденная работа ног, отточенная до зубов техника и психологическая устойчивость.

Поэтому вы должны понимать, что для человека любого возраста теннис несет огромную пользу. Расскажу о примере из личного опыта. Во время учебы в школе мне не хватало мотивации, поэтому родители решили отдать меня в теннис. Мне это помогло стать не только более подтянутым, красивым, свежим, но и приобрести внутреннюю устойчивость и желание бороться за каждую возможность в жизни. Умение соревноваться и побеждать- это наиболее полезный навык в современном мире, где уровень конкуренции и профессионализма растет с каждым днем. В отличие от командных видов спорта теннис позволяет тренировать важнейший навык- умение брать ответственность исключительно на себя. Поэтому не сомневайтесь, если у Вас или Вашего ребенка появилось желание начать заниматься теннисом- это верный путь к успеху.

Есть ли противопоказания?

Профессиональный теннис требует колоссальных нагрузок на тело, поэтому для многих спортсменов травмы неизбежны. Но не стоит забывать, что есть Роджер Федерер- легенда мирового тенниса. Благодаря сбалансированным нагрузкам и составлению грамотного расписания данный теннисист сумел избежать серьезных травм на протяжении всей карьеры, которая длится уже более 20 лет. Если Вы планируете отдать Вашего ребенка в секцию для поддержания физических кондиций, то не стоит даже задуматься о каких-либо противопоказаниях. Наши опытные тренеры работают с топовыми юниорами, поэтому прекрасно понимают, что значит профессиональный спорт. Один из наших учеников, Марат Шарипов, стал лучшим игроком до 18 лет в России, а в мире входит уже в первую сотню ITF до 18 лет не первый год, несмотря на свой юный возраст. Благодаря грамотному построению тренировочного процесса и распределению нагрузок нам удается тренировать лучших без какого-какого-либо вреда их здоровью.

Как проходят занятия для малышей?

Как уже упоминалось ранее, возраст влияет на проведение занятий по теннису. Для детей до 10 лет наибольшей популярностью на данный момент пользуется система 10S, где для каждой стадии используются разные по весу мячи: зеленые, оранжевые и красные. Наши тренеры владеют этой системой в совершенстве, используя как проверенные наработки, так и собственные методики, которые показали отличный результат.

Для наших самых маленьких спортсменов мы делаем упор на развитие координации и первоначальных навыков чувства мяча, совмещая это все с умеренными физическими нагрузками. Тренер поможет не только сделать первые шаги в мир тенниса, но и научиться правильно передвигаться и управлять своим телом. У родителя может возникнуть один важный вопрос: стоит ли начать с индивидуальных занятий или групповых. Об этом мы поговорим далее.

С каких тренировок стоит начать?

Можно выделить три основных вида тренировок: индивидуальные, групповые и сплит.

Основное преимущество индивидуальных занятий заключается в том, что все внимание тренера уделено Вашему ребенку, поэтому при наличии такой возможности стоит воспользоваться именно данной услугой. Единственный минус- это более высокая стоимость занятий.

Сплит тренировка- отличный вариант для детей одного возраста и уровня игры. Занятия проводятся в мини-группах из двух человек, поэтому родитель может быть уверен в эффективности данных занятий, а также в пользе от коммуникаций со сверстником.

Групповые занятия наиболее популярны в связи со стоимостью занятий. В отличие от наших конкурентов мы не набираем больше 5-6 человек в детскую группу, ведь эффективность занятия в группе из 8 и более человек снижается в разы.

Занятия для малышей большим теннисом в школе Best-Tennis

В нашей школе тренеры берут все лучшее из ныне существующих методик, добавляя свои уникальные наработки. Мы уделяем должное внимание каждому маленькому спортсмену, улучшая уровень его физической подготовки и психологической устойчивости. Занимается Ваш ребенок индивидуально или в группе- мы делаем максимальные усилия для его успеха. Каждый родитель может присутствовать на занятии и лично оценить уровень проведения тренировок. Максимальная отдача наших специалистов в совокупности с лучшими условиями- это ключ к максимально продуктивному занятию с Вашим ребенком. Мы убеждены, что после первой же тренировки Вы захотите не только продолжить занятия для Вашего ребенка, но и сами почувствуете желание скорее взять ракетку в руки и научиться азам тенниса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *