Что означает брейк поинт?

Брейк поинт

Как мы уже говорили ранее, гейм играется до четырех выигранных очков, либо до разницы в два подряд выигранных мяча одним из соперников, если выиграно не менее четырех очков в гейме. Розыгрыш, который решает судьбу гейма, называется брейк поинт. Брейк в теннисе является одним из важнейших психологических преимуществ игрока наряду с сет поинтом и матч поинтом.

Best-Tennis

Для выигрыша в теннисном матче важно держать свою подачу, стараясь не отдать ни единого гейма. Особую роль это играет в мужском теннисе, где скорость подач настолько высока, что проигрыш гейма на своей подаче часто означает проигрыш сета. Многие молодые теннисисты недооценивают важность этого момента и не понимают, что такое брейк поинт для победы. Важно как для любителей, так и для профессионалов максимально цепляться за выигрыш данных розыгрышей, ведь в таком случае разрыв побед в геймах составит плюс один в вашу сторону, а не в сторону соперника. Основное правило топовых теннисистов гласит: ни в коем случае не упускай столь важный момент, так как в следующий раз удачно принять подачу соперника может не получиться. Часто может играться большое количество очков, пока кто-то из спортсменов не сумеет сделать брейк.

В профессиональном теннисе принято считать брейк поинтом решающее очко на подаче соперника, когда у вас появляется шанс выйти вперед в счете и подавать в следующем гейме, что даст вам как фактическое, так и психологическое преимущество.

Также существует toilet брейк( для посещения туалета) и медицинский перерыв.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *